В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогФетр как важный дизайнерский материал

Фетр как важный дизайнерский материал

За последние несколько лет такая разновидность войлока как фетр стала одной из наиболее популярных во всем мире. При этом особую популярность он играет в качестве материала, который используется для дизайна. И тому есть несколько очевидных объяснений. Во-первых, эластичность и очень яркая цветовая гамма, а во-вторых, сопротивление, а также возможность подвергаться огромному количеству самых разнообразных процедур обработки. Это предоставляет возможность готовому фетру отвечать ведущим техническим и эстетическим характеристикам.

Сферы использования

Широкие применение фетр нашел в самых различных сферах. В первую очередь в сфере производства одежды, где данный материал заменяет ткань для подворотничков. Отличаясь высоким уровнем прочности и пластичности, фетр предоставляет возможность добиваться наилучших результатов, снижая при этом затраты. Именно поэтому фетр купить рано или поздно решаются очень многие производители. К тому же, в сфере производства одежды подкладочная разновидность фетра является более предпочтительным материалом, если сравнивать его с ближайшими аналогами.

Фетр дизайнерскийВесьма широкое применение фетр также нашел в обувной промышленности. Будучи произведенным из шерсти или же смешанных шерстяных/синтетических волокон, производители обуви задействуют фетр как материал, который используется для получения качественной стельки и верха.

Ещё одна интересная особенность фетра заключена в том, что ему свойственно проходить окрашивание, а также ряд других методов обработки, благодаря чему он является очень инновационным материалом. И именно поэтому его так полюбили дизайнеры со всего мира, которые задействуют фетр в самых различных сферах.

В последние годы фетр широко используется также для того, чтобы выполнять обивку салона кораблей, яхт, ж/д транспорта, автобусов и прочих транспортных средств. И это не говоря уже о том, насколько часто сегодня он используется в мебельном производстве, в частности в ходе изготовления диванов, кресел, обивки мягкой мебели.

Где купить качественный фетр

Комфорт от использования фетра напрямую зависит от его качества. Именно поэтому приобретать его следует только от проверенных и хорошо зарекомендовавших себя производителей. Именно такую продукцию вам рада предложить сегодня компания «Винил Текс», где собрано всё самое необходимое для обивки.

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн