В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогФетр: полезные свойства

Фетр: полезные свойства

40За последние годы особую популярность в сфере материалов для обивки приобрел такой материал как фетр. Многие знают, что фетр представляет собой одну из разновидностей войлока. А последний, в свою очередь, является материалом, который производится путем скатывания шерсти.

Основным сырьем для изготовления фетра является шерсть животных. В большинстве случаев это овца. Собственно, отсюда и втекают основные полезные свойства данного материала, о которых хотелось бы рассказать более подробно.

 

Лечебные свойства

Следует сказать о том, что лечебные свойства войлоку приписывались еще с очень давних времен. Например, очень распространенной практикой и по сей день является лечение у людей радикулитов и артрозов как раз с помощью войлочных поясов.

Помимо этого, полоски войлочной ткани использовали для того, чтобы делать массаж. Древние кочевники считали, что эта ткань отлично влияет на циркуляцию крови, а также помогает избавиться от болей в спине. Учитывая то, что кочевникам приходилось регулярно находиться на ветру и под ударом прочих внешних воздействий, для них это было особенно актуально.

Опираясь на вышесказанное, многие выбирают фетр для обивки мебели с той целью, что это на сегодняшний день, пожалуй, один из самых лечебных материалов.

 

Прочие качества фетра

Важно заметить, что обивка является одной из самых часто используемых сфер применения фетра. Сегодня его все чаще используют для того, чтобы шить диванную обивку, а также обтягивать с его помощью офисные кресла и обеденные стулья. Причем в производство пускают как лоскуты, так и цельные полотна.

В отличие от тканевых краев, фетровые интересны тем, что их края не нужно дополнительно обрабатывать. Это положительно сказывается на окончательной стоимости готового продукта. Кроме того, такая возможность открывает дополнительное пространство для творчества. В частности, для мебели можно создавать достаточно оригинальные чехлы с вывернутыми наружу швами. Выглядит очень необычно.

Немаловажно и то, что фетр очень ценится благодаря своим звукоизолирующим особенностям. В связи с этим материал нашел достаточно широкое применение в процессе производства ширм и различных акустических панелей.

Компания «Винил Текс» предлагает вашему вниманию фетр для обивки вашей мягкой мебели. У нас для покупки доступна высококачественная продукция, причем всегда с гарантией качества и по привлекательной цене!

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн