В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогИскусственная кожа: особенности производства

Искусственная кожа: особенности производства

искусственная кожаИскусственная кожа, или кожзам, представляет собой многофункциональный материал, который успешно применяется при изготовлении одежды и обуви, а также галантерейных товаров. Кроме того, современный кожзам служит прекрасным оформлением различных предметов мебельного интерьера.

Это объясняется следующими причинами:

• обивка из искусственной кожи отлично смотрится;

• такой материал обладает качеством повышенной прочности и способен выдерживать значительные нагрузки;

• кожаный заменитель удобен в уходе.

Искусственная кожа: особенности производства

В наше время производство искусственной кожи осуществляется с применением инновационных технологий. Благодаря этому, она относится к классу сверхпрочных материалов, а также характеризуется высокими параметрами устойчивости к износу. Такие качества кожзама с уверенностью позволяют утверждать, что он является высококачественным материалом с длительным периодом эксплуатации.

Кожаный заменитель представляет собой разновидность специальной пленки полимерного типа, которая размещается на некоторых видах тканей – преимущественно хлопчатобумажных либо трикотажных. Также этот материал может наноситься на нетканую основу. Благодаря применению прогрессивных технологических разработок, методика осуществления данного процесса обеспечивает крепление пленки к исходному обивочному материалу – с высокой степенью прочности.

Преимущества кожзама

В связи с этим, готовое изделие обладает параметрами повышенной устойчивости к нагрузкам динамического типа, что, в свою очередь, значительно снижает вероятность отслоения пленочного покрытия от основы, а также возникновения каких либо повреждений. Основными материалами, которые применяются при изготовлении кожаного заменителя, является синтетический каучук и нитроцеллюлоза, поливинилхлоридная смола, а также полиуретан и другие синтетические вещества.

Искусственная кожа, производимая в современных условиях, различается по фактуре, степени плотности, цветовой гамме, а также по разнообразию текстурных рисунков. Что касается кожзама, который применяется для оформления различных мебельных предметов, то данный материал отличается таким качеством, как воздухопроницаемость. Это позволяет повысить эластичность готовых изделий, благодаря чему увеличивается срок их службы. Кроме того, кожзам почти не отличается по многим параметрам от натуральной кожи, а нередко – даже более практичен в процессе его эксплуатации.

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн