В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогИстория брезента

История брезента

БрезентО том, что такое брезент, хорошо знает каждый. Это достаточно прочная и очень тяжелая ткань, которая активно используется в самых различных целях. Чаще всего из неё изготавливают палатки, чехлы, всевозможные тенты и прочие изделия, где прочность играет первостепенное значение. Однако мало кто знает о том, как и где вообще появился данный материал.

Происхождение термина и пращур материала

Само слово «брезент» происходит от арабского слова каннабис, что дословно переводится как «конопля». Дело в том, что на протяжении многих лет в качестве современного брезента использовали именно коноплю. Нынешний же брезент производится из целой смеси синтетических материалов, а также их хлопка и льна.

Считается, что брезент отличается достаточно простым типом переплетения. В то же время материалу присуще такие важные характеристики, как высокая износостойкость, а также водонепроницаемость.

Любопытно и то, что конопля считается одним из самых старых волокон, которое используется в процессе изготовления тканей. Историки установили, что ещё примерно 3000 лет до н.э конопля использовалась в Китае для того, чтобы выпускать высококачественные канаты и веревки.

Позже брезент снискал достаточно высокую популярность на территории Европы, где активно использовался в судостроительной сфере. В частности, активно изготавливали из брезента паруса. А одной из самых старых компаний, которая начала использовать брезент, является американская «JE Rhoads&Sons». Любопытно, что будучи основанной в 1702 году, она по-прежнему существует и занимается изготовлением плоских ремней для водяных мельниц, а также конвейерных лент.

Незаменимые свойства брезента

Безусловно, одним из самых главных свойств брезента является его высокая износостойкость. Это качество ткани предоставляет возможность ей на протяжении длительного времени никак не реагировать на различные внешние воздействия и прочие факторы. Кроме того, брезент является воздухонепроницаемым материалом. В некоторых условиях, где необходимо соблюдение особого микроклимата, брезент является незаменимым материалом.

Ещё одним важным свойством брезента является его низкий уровень гигроскопичности. Это параметр, под которым подразумевается то, что материал не поглощает влагу и пары из воздуха. Поэтому если хранить определенные материалы под брезентовой тканью, то можно быть уверенными, что влага на них не попадет!

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн