В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогКак отличить искусственную кожу от натуральной

Как отличить искусственную кожу от натуральной

Кожа искусственнаяКаждый человек время от времени покупает изделия, выполненные из кожи или кожзама, но иногда недобросовестные продавцы пытаются «подсунуть» подделку вместо натурального материала. Именно поэтому нужно рассмотреть ключевые особенности, которые отличают заменитель от кожи.

Общепринятые способы

Итак, есть несколько способов, с помощью которых можно определить, что перед вами: натуральный материал или искусственный:

  • Для начала нужно внимательно рассмотреть изделие: вы увидите много пор, но у натуральной кожи они будут разными по размерам и глубине, а у кожзама – практически одинаковыми.
  • Хорошо прощупайте материал: натуральный более мягкий, чем искусственный.
  • Посмотрите изнанку: у настоящей кожи будет ворсистая поверхность, а основа кожзаменителя создана искусственно (чаще всего используется обычная ткань), и это видно невооруженным глазом.
  • Также можно посмотреть на срез: на искусственном материале будут торчащие нитки, а на натуральном могут быть коротенькие ворсинки и не более того.
  • Стоит согнуть материал: на натуральном сгиба не останется, даже если его оставить в таком положении на пару часов, а на искусственном будет четко виден залом. Запомните: настоящая кожа не мнется!
  • Также определить изделие можно на запах: натуральное будет иметь характерный легкий запах, а искусственное – пахнуть неприятно и резко. Но это достаточно условный критерий, так как многие производители научились устранять его с помощью специальных ароматизаторов.
  • Натуральная кожа намного тяжелее, чем искусственная, поэтому можете смело оценивать изделие на вес.

Используем народные методы

Люди придумали несколько эффективных народных способов определения «натуральности» материалов:

  • Вода. Нужно капнуть на изделие капельку простой воды и посмотреть, как она будет скатываться: с искусственного изделия медленно, а натуральная максимально впитает ее, при этом то место, куда она упадет, станет немного темнее. Помните, что никаких разводов быть не должно.
  • Ладонь. Приложите к изделию ладонь: кожа быстро нагреется, приняв тепло вашего тела, а кожзам останется холодным.
  • Надавливание. Слегка надавите на материал: натуральный будет мягким и упругим, а искусственный – жестковатым, будет плохо поддаваться давлению.
  • Растягивание: искусственная кожа достаточно эластичная, она может хорошо растягиваться, напоминая при этом резину, а натуральная слабо поддается этой манипуляции.
  • Огонь. Этот метод применять лучше на бирке, чтобы не навредить материал. Слегка проведите зажженной зажигалкой или спичкой по поверхности: искусственное изделие начнет плавиться и издавать резкий неприятный запах, а натуральное не изменится при кратковременном воздействии огня.

Чтобы приобрести качественную натуральную или искусственную кожу, обращайтесь в магазин «Винил Текс», здесь вам предложат лучшие сертифицированные материалы по выгодной цене!

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн