В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогОбивочная ткань для мягкой мебели на дачу

Обивочная ткань для мягкой мебели на дачу

купить материал для обивки мебелиНе секрет, что многие дачники при обустройстве своей загородной резиденции используют старую, отслужившую им верой и правдой в городской квартире мебель. Но некоторые умельцы, которые стремятся и на даче окружить себя комфортом, предпочитают не только ремонтировать и реставрировать видавшие виды кресла, стулья, пуфы и диваны, но и делать их самостоятельно.

Если вы относитесь к таким талантливым домашним мастерам и в ваши ближайшие планы входит восстановление старой мягкой мебели или изготовление новой своими руками, тогда для вас актуален вопрос выбора красивой и одновременно практичной ткани для обивки.

 

Дачная мебель: правила выбора обивки

На деле купить обивку для мебели не так просто. Подход «пришел-увидел-приобрел» здесь не уместен. Выбирая ткань для перетяжки стульев, кресла или дивана руководствуйтесь не только эстетическими предпочтениями, но и обязательно обращайте внимание на три важные характеристики материала:

  • прочность;
  • водопроницаемость;
  • легкость ухода.

Еще один значимый момент. Выбирая обивочную ткань, сразу определите для себя, сможете вы с материалом самостоятельно работать, или для ремонта мебели потребуется привлечение специалиста?

Специализированные магазины и мебельные мастерские предлагают разные виды тканей, для обивки пуфов, диванов, кресел:

  • рогожка;
  • шенилл;
  • жаккард;
  • акрил;
  • искусственная кожа;
  • гобелен.

У каждого обивочного материала свои плюсы и минусы. Если сравнивать соотношение достоинств и недостатков, то наиболее подходящим вариантом для дачи станет искусственная кожа.

 

Почему кожзам

Ответ простой. Этот материал характеризуется хорошими эксплуатационными качествами: долговечность, простота в уходе. Но, покупая его, непременно выясните у продавца на марку производителя! Низкокачественная искусственная кожа может деформироваться, растрескаться и полопаться с наступлением первых морозов.

Не менее практичной является акриловая обивка. Ткань не боится и без проблем переносит: прямые солнечные лучи, температурные колебания, повышение в помещении влажности воздуха.

Какую бы обивку вы ни выбрали, перед началом мероприятий по изготовлению или реставрации мягкой мебели для загородной резиденции, не забывайте приобрести дополнительную фурнитуру: наполнитель для мебели (поролон), обивочные и декоративные гвозди или скобы для степлера, войлочные подпятники. К слову купить обивку для мебели и фурнитуру от зарекомендованных производителей можно в компании «Винил Текс».

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн