В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогОсобенности и преимущества искусственного латекса

Особенности и преимущества искусственного латекса

искусственный латексВыбирая наполнитель для мягкой мебели или, например, наполнитель для матраса, в первую очередь возникает вопрос о том, в пользу какого сделать выбор и как не ошибиться.

Что представляет собой латекс

Сам по себе латекс представляет собой современный наполнитель, который может быть как искусственным, так и натуральным. В любом случае он обладает целым рядом различных свойств и особенностей.

В то же время натуральный латекс имеет несколько недостатков, о которых следует упомянуть. В первую очередь это его достаточно высокая стоимость. Во-вторых, он является очень мягким. А в-третьих неустойчив к изменению температур. Всё это делает его достаточно уязвимым материалом.

По этой причине сравнительно недавно был разработан искусственный латекс. Это материал, который изготавливается из полимеров, которые были вспенены посредством специальной водяной пары. По своим характеристикам и внешнему виду такой тип латекса больше похож на поролон, но в то же время является более долговечным, а также способность быстрее восстанавливать форму.

Преимущества искусственного латекса

Из ключевых преимуществ искусственного латекса в первую очередь выделить то, что это очень недорогой материал. А значит, что он станет отличным выбором для тех, кто ищет недорогой наполнитель для своей мягкой мебели в целях экономии, но при этом не хочет жертвовать личным комфортом. Кроме того, он является более плотным по сравнению с натуральным, благодаря чему во многом более комфортен в использовании. Отдельного упоминания заслуживает то, что материал является гипоаллергенным, а значит, что отлично подойдет для использование тем, кто подвержен самым разнообразным аллергенным воздействиям.

Немаловажно и то, что искусственный латекс также может иметь различный уровень жесткости. Особенно полезно это в тех случаях, когда латекс приобретается в качестве наполнителя для матрасов и достижения наилучшего ортопедического эффекта. В то же время внутренняя структура материала такова, что предоставляет возможность изделию отлично подстраиваться под форму человеческого тела, а значит, что позвоночник на таком матрасе либо в мебели, где будет использован такой наполнитель, всегда будет в наиболее правильном положении.

А приобрести высококачественный и надежный искусственный латекс вы можете уже сейчас в интернет-магазине «ВинилТекс».

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн