В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогОсобенности и основные виды фетра

Особенности и основные виды фетра

фетрНа сегодняшний день поисковой запрос «фетр купить» является очень популярным. И все благодаря тому, что фетр является замечательным, функциональным материалом.

Особенности фетра

Начнем с того, что фетр является нетканым материалом. Фетр образуется при помощи сцепления искусственных или синтетических волокон : это может быть шерсть, мех или волос. Эти компоненты сваливаются или свойлачиваются . Данный способ выработки придает фетру особую структуру, которая не походит на остальные тканные материалы.

Именно благодаря данной особенности, фетр чрезвычайно функциональный и практичный материал. Фетр очень прочен. Его можно сгибать — поскольку данный материал обладает высокой пластичностью. Помимо всего прочего, фетр приятен на ощупь: он и мягкий, а также обладает хорошей теплоизоляцией. Как правило, толщина фетра колеблется в пределах 1-5 мм. В целом, выделяют 4 основных вида фетра: чистошерстяной, полушерстяной, синтетический и искусственный.

Чистошерстяной фетр

Данный вид фетра отличается высоким качеством и стоимостью. Если вы все же решили остановиться именно на данном виде фетра, то вам стоит обратить особое внимание на следующий момент. На некоторых вида фетра стоит пометка «натуральный». Но «натуральный» не значит «чистошерстяной». В составе натурального фетра может содержаться от 90% шерсти.

Фетр полушерстяной

Выделяют так называемый полушерстяной фетр. В состав данного материала, как и следует из названия, входит около 50-60% шерсти, а остальную часть занимает другой материал (как правило, это либо вискоза, либо акрил). Данный вид фетра отличается ровной и гладкой структурой. Если сравнивать полушерстяной фетр с чистошерстяным, то он более гибкий и мягкий. Также стоит отметить более низкую стоимость. Плюс ко всему, полушерстяной фетр отличается большим разнообразием цветовых оттенков.

Моделируемый фетр

Моделируемый фетр — один из самых удивительных видов фетра. Данный вид фетра отличается своими формовочными свойствами. Эти свойства обусловлены специальной пропиткой, входящей в состав фетра. Данный факт позволяет придавать детали из фетра практически любую форму.

Отличительные особенности обивки из фетра

Наибольшее распространение фетр получил в качестве обивки для мебели. Этим материалом обтягивают офисную мебель, обычные стулья, используют в качестве обивки для дивана. Причем используются как лоскуты, так и цельные полотна. В отличие от других видов ткани, краям фетра не нужна дополнительная обработка.

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн