В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогУплотнители для дверей: основные разновидности

Уплотнители для дверей: основные разновидности

уплотнитель для дверейУдивительно, но уровень шумоизоляции в помещении, а также сохранение тепла напрямую зависят не столько от самих дверей, сколько от такого изделия, которое носит название уплотнитель для дверей. Именно его считают ответственным за то, чтобы в помещении не было никаких сквозняков, а дверной блок как можно более надежно удерживал запахи и звуки в пределах одного помещения.

В то же время выбор такого уплотнителя – задача не из простых. Дело в том, что в продаже сегодня представлен широчайший ассортимент разнообразных уплотнителей, которые отличаются друг от друга по самым различным параметрам. Классифицировать их можно по огромному количеству показателей.

Уплотнители по сфере использования

Здесь важно сказать о том, что уплотнители для деревянных дверей отличаются от аналогичных для металлических дверей. Несмотря на то, что разница не является столь кардинальной, один уплотнитель нельзя заменить другим.

По назначению все модели можно подразделить на следующие группы: для входных и межкомнатных дверей, а также для стеклянных и деревянных дверей. Исходя из этого следует, что каждый тип двери может быть укомплектован отдельным уплотнителем.

• Уплотнители для входных дверей. Как правило, это наиболее плотные варианты уплотнителей, которые благодаря использованию в основе толстого материала и наличию внутренней полости обеспечивает более плотное прилегание двери к коробке.
• Уплотнители для межкомнатных дверей. Такие уплотнители, в отличие от входных, являются менее требовательными по своим характеристикам. Поэтому материал здесь обычно используется другой – силикон или же мягкая резина;
• Уплотнители для пластиковых дверей. Их отличительная особенность заключена в возможности быстрой замены. В большинстве случаев в них производители предусматривают специальную конфигурацию, которая позволяет производить их установку в паз.

В зависимости от материалов производства все модели уплотнителей можно подразделить на резиновые, силиконовые и поролоновые. Последние являются наиболее бюджетным вариантом. Резиновый обычно используется для уличных дверей, а силиконовый и поролоновый для межкомнатных.

Если вам нужен качественный уплотнитель для входной или межкомнатной двери, то компания «Винил Текс» рада предложить вам широкий ассортимент таких изделий. Причем с гарантией качества и по привлекательным расценкам!

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн