В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогУютный, теплый, романтичный стиль винтаж

Уютный, теплый, романтичный стиль винтаж

натуральный и искусственный латексОформление интерьера в стиле винтаж нынче на пике моды. Сохранившиеся и перешедшие к нам от бабушек винтажные вещи — изделия, которые с каждым годом становятся ценнее. Комната, украшенная ими настолько оригинальная, что вызывает неподдельный восторг многих людей.

Выбрав для своей квартиры винтажный интерьер, вы добавите ей тепла, комфорта, уюта. В такое жилье не будет места скандалам, дрязгам, выяснениям отношений с криками и битьем посуды, поскольку его наполнит особая умиротворяющая энергетика. Ведь, не секрет, что интерьер влияет поведение и сознание человека.

 

Стиль винтаж: характерные черты

К винтажным вещам относят предметы интерьера и мебель «возрастом» 20 и более лет. Но особенно такой интерьер любит изделия 20-30х годов прошлого столетия, когда синтетика и пластик не были распространены.

Отличительные черты стиля:

  • использование в обстановке помещения потертых буфетов, этажерок, комодов, сундуков;
  • обязательное присутствие в интерьере декоративных вещиц из прошлого: шкатулок, подсвечников, ваз, статуэток;
  • цветовая гамма — пастельные оттенки, нежные цветочные принты;
  • использование в отделке полов, стен, потолка только натуральных материалов (никакого ламината, линолеума, пластика, синтетики, натяжных потолков);
  • нарочитая небрежность: миниатюрные настольные и высокие напольные вазы, фото в состаренных рамках, брошенный на диван плед — все расставлено «без системы», но хаоса не создает и смотрится естественно.

 

Мебель

Винтажная комната обставляется мебелью дерева, латуни, меди, железа кованого, меди. Это предметы «с историей», имеющие потертости, сколы, небольшие царапины. Такие «дефекты» придадут изюминку интерьеру в стиле винтаж.

Сама мебель расставляется в комнате симметрично. Например, в гостиной ставят у стенки диван, по его бокам — кресла и два одинаковых напольных торшера, перед ним — журнальный столик. Такое расположение мебели зрительно удлиняет помещение, а постельные цвета увеличивают его площадь.

Винтаж любит много аксессуаров: полочек, зеркал, подсвечников, керамических фигурок, фото в рамочках. Что касается текстиля, то здесь фаворитами являются лен, бязь, ситец, шел, хлопок пастельных оттенков.

Винтажный стиль уютный, дружелюбный романтичный. Оформлять полностью в нем комнату необязательно, можно просто расставить правильно отдельные акценты. Однако помните, что винтаж не составляет тандема с восточным стилем, минимализмом, хай-тек.

На заметку. Если вы желаете освежить внешний вид своих винтажных кресел, стульев, диванов или самостоятельно их отремонтировать, обращайтесь к нам.  Имеются в нашем каталоге декоративные гвозди и мебельный клей.

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн