В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогВиды уплотнителей для дверей

Виды уплотнителей для дверей

уплотнитель для дверейТакая мелкая и, казалось бы, незначительная деталь, как уплотнитель для дверей играет значимую роль в обеспечении герметичности, тепло- и звукоизоляции помещения. Материал представляет собой гибкую, иногда эластичную, но плотную трубку с сечением разной формы.

Какие бывают дверные уплотнители

Существует несколько разновидностей уплотнителей, которые можно разделить по ряду особенностей. В зависимости от материала изготовления они бывают:

  1. Резиновыми — подходят для входных, уличных дверей, изготавливаются из прочной модифицированной резины высокой плотности.
  2. Силиконовыми — хороший вариант для межкомнатных дверей, отличаются высокой степенью мягкости и эластичности.
  3. Поролоновыми — это недорогие уплотнители для внутренних дверных полотен.
  4. Щеткообразными — подходят для дверей купе, надежно защищают от проникновения в помещение пыли и загрязнений, характеризуются высокой звуко- и теплопроницаемостью, поэтому не способствуют утеплению и защите от шума.

В зависимости от своего назначения уплотнитель бывает:

  • для стеклянных дверей — характеризуется уникальным профилем, изготавливается, преимущественно, из силикона;
  • для уличных дверей — трубчатый полый уплотнитель с толстыми стенками, производится чаще всего из пористой резины, благодаря чему обеспечивается высокая теплоизоляция;
  • для пластиковых дверей — характеризуется универсальностью, устанавливается на уличных и межкомнатных полотнах из пластика, подходит только для пластиковых дверей определенного производителя;
  • для межкомнатных дверей — изготавливается из мягкой резины или силикона, отличается разнообразной конфигурацией сечения.

Чтобы выбрать подходящий уплотнитель для дверей, необходимо определить назначение, материал и место монтажа дверного полотна.

Особенности установки

Процесс крепления уплотнителя заключается в нескольких простых этапах:

  1. Очистка поверхностей. Удалите старый уплотнитель, если речь идет о реставрации дверей. Используйте плоскогубцы для демонтажа скоб, гвоздей и прочего крепежа. Сделайте поверхности идеально чистыми и ровными путем затирки наждачной бумагой.
  2. Выберите уплотнительную полосу нужной толщины. Ориентируйтесь при этом на величину зазора, который необходимо будет закрыть. Наиболее удобный — самоклеящийся уплотнитель. Для нарезки полос нужной длины используйте строительный нож.
  3. Крепите уплотнительный материал так, чтобы его горизонтальные полосы в верхней и нижней части коробки перекрывали вертикальные. После установки обработайте стыки таким образом, чтобы полосы не располагались внахлест, а плотно примыкали друг к другу. Для этого, используя нож, сделайте в месте их соединения надрез под углом 45 градусов.

Уплотняющий материал может устанавливаться в подготовленный заранее паз дверной коробки, сделанный по периметру. Фиксацию уплотнительной трубки в некоторых местах выполняют также с помощью тонких деревянных реек и мелких гвоздей с маленькими шляпками.

На установку уплотнителя для дверей понадобится всего несколько минут. Правильный выбор материала и грамотное его крепление сделают конструкцию герметичной, а помещение — защищенным от холода, сквозняка и шума.

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн