В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогВыбираем обивку для мебели: 5 советов от профессионалов

Выбираем обивку для мебели: 5 советов от профессионалов

купить обивку для мебелиПрежде чем выбрать обивку для мебели, нужно взвесить все «за» и «против». Во-первых, она должна вписаться в стиль интерьера, во-вторых, должна быть качественной, долговечной, прочной и комфортной. Сегодня люди отдают предпочтение гобелену, жаккарду, флоку, велюру, шинилу, натуральной и искусственной коже. Но каждый из представленных материалов имеет как преимущества, так и недостатки, давайте их рассмотрим.

Чем руководствоваться при выборе

Выбирая обивку, нужно определить: в какой комнате будет стоять мебель (прихожая, зал, гостиная или кабинет), как часто она будет эксплуатироваться (например, иногда диван используют как спальное место), есть ли в вашем доме маленькие дети, домашние любимцы (ведь они любят точить коготки и часто линяют). Также, совершая покупку, нужно учесть такие моменты:

  1. Сразу стоит отметить, что натуральные ткани – это, конечно, хорошо, они и выглядят более дорого, и обладают большей воздухонепроницаемостью, но при этом имеют существенный минус – быстро теряют эстетичный внешний вид, являются менее износоустойчивыми, нежели первые.
  2. Что касается велюрового покрытия, то оно имеет ряд достоинств: роскошно смотрится, на ощупь мягкий и теплый, легко чистится пылесосом, поддается стирке. Однако стоит учесть и его недостатки: нельзя допускать проливания на эту ткань сока, кофе или соуса, так как самостоятельно очистить эти пятна не получится. Также он предрасположен к выпадению ворсинок и быстрому изнашиванию, поэтому если мебель будет использоваться в качестве спального места или для частых посиделок компаний, лучше выбрать другой материал.
  3. Если у вас есть животные, то лучше выбрать флок. Это нетканый материал, который напоминает по внешнему виду бархат. Для него не страшны когти ваших домашних любимцев. Его главная особенность – влагостойкость, поэтому если ваш ребенок прольет на него какую-то жидкость, вы успеете ее устранить, чтобы она не оставила пятна. Однако не рекомендуется его использовать для обивки мебели, которая будет использоваться в кухне или столовой, так как эта ткань впитывает в себя запахи, которые удерживает длительное время.
  4. Гобелен, жаккард и шинил – достаточно дорогие материалы, однако цена в данном случае оправдывает качество, так как они экологически чистые и высокопрочные, поэтому будут сохранять презентабельный внешний вид многие годы. Также они легко чистятся от загрязнений. Однако если мебель будет стоять в солнечной комнате, тогда лучше выбрать другую ткань, так как эти быстро выгорают под воздействием УФ-лучей.
  5. Кожу (или кожзаменитель) в качестве обивки хорошо применять для мебели, которая будет стоять в кабинете или не часто эксплуатироваться, так как она может быстро истираться. Не рекомендуется ее использовать, если у вас маленькие дети или животные, так как этот материал портится от любых механических повреждений (появляются хорошо заметные трещинки и царапины).

При выборе материала обязательно учитывайте эти советы, и тогда мебель не только придаст вашему дому уют и выгодно подчеркнет стиль интерьера, но и будет служить вам долгие годы. Купить обивку для мебели на любой вкус и по выгодной цене вы можете у нас!

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн