В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогБескаркасные кресла своими руками

Бескаркасные кресла своими руками

Бескаркасные кресла сочетают в себе все необходимые характеристики, необходимые для детской комнаты — безопасность и удобство. Да и взрослые высоко оценят комфорт и стильность такой мебели.

Магазины предлагают множество вариантов кресел-мешков. Но все они мягко говоря дороговаты. Возникает вопрос, не сделать ли такое кресло самостоятельно?

искусственная кожаДля воплощения задумки необходимо вооружиться миллиметровкой, недорогой и прочной тканью для внутреннего чехла, тканью для внешнего чехла или искусственной кожей, двумя молниями 30 – 100 см., карандашом для рисования, метровой линейкой, мелком, ножницами и прочными нитками. Также потребуется наполнитель (лучше – шарики пенополистирола) и швейная машинка.

Стиль бескаркасного кресла для детской зависит от желаний ребенка и возможностей родителей. А в классический стиль гостиной органично вписать бесформенное кресло – задача трудная. Но как бы ни было расцветка чехла должна непременно гармонировать с основными цветами комнаты.

Итак, приступим к созданию кресла.

Прежде всего, нужно выбрать форму и размер будущего кресла и перенести выкройку на миллиметровую бумагу. После следует раскроить материал по созданной выкройке.оставив по 1,5 см. по сторонам для припуска. В результате должно выйти 6 клиньев основной части, 2 дна и 1 вверх. Это если делать кресло-грушу. Кресло-мяч потребует 20 шестиугольников и 12 пятиугольников, а прямоугольное – 1 дно, 2 бока, 1 фронтальная и лицевая часть и спинка. И это только внутренний чехол! Все перечисленное выше придется повторить для наружного чехла кресла. После все полученные элементы скрепляются иголками. Затем на швейной машине следует сшить швы крепкими нитками, удаляя временные. Для прочности необходимо пройтись в две строчки. Полученный мешок надо вывернуть и заполнить внутренний чехол пенополистиролом. На следующем этапе внешний чехол надеваем на внутренний чехол. Для придания красоты можно добавить аппликацию или вышивку. Но это уже для опытных создателей.

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн