В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогЧехлы для мебели

Чехлы для мебели

кожзаменительНовую мебель покупать сегодня не всегда выгодно. Если каркас вашей мебели имеет хорошее состояние, а обивка уже поизносилась, все можно поправить своими силами. Без особых проблем можно пошить чехол из любой обивочной ткани, естественно из той, которая вам больше всего по вкусу и нраву. Из чего делать чехол? Здесь все отдается на ваш вкус и фантазию. Это может быть плотная непрозрачная ткань, кожзаменитель, натуральная кожа.

Прежде всего, приступая к пошиву чехла для вашей мебели, нужно знать, что каждый предмет вашей мебели по своему неповторим, он имеет свои особенности. Поэтому изготовка чехла для мебели нуждается в особой подгонке. Для этого необходимо знать азы методов кроя и пошива.

Все приемы этой работы более или менее универсальны. Поэтому работу начинайте всегда с обмера изделия, так вы лучше поймете и представите, что будет представлять задуманный вами чехол, сколько он будет иметь деталей, какая его форма, и наконец как он будет выглядеть в окончательном виде. Все эти действия помогут вам правильно рассчитать, сколько вам понадобится ткани. Также запомните совет — чехол фактически шьется на самом предмете (каркасе) мебели.

Итак, приступаем. Начинаем с кроя изделия, для этого прежде взять в руки ножницы, необходимо решить, где на чехле вы разместите швы. Если по вашей задумке чехол будет копией обивки мебели, имеющиеся на обивке швы, здорово помогут вам, в разметке и крое. Такой метод лучше всего подходит, кто не имеет большого опыта в данном вопросе.

Производя крой чехла, по образцу старой обивки, вы практически не должны допустить ошибок. Если же вы хотите чтобы чехол имел совершенно иной вид или стиль, в данном случае линии предполагаемого шва разметьте мелком и кусочком мыла прямо по обивке. Не забывайте, что бы ваш новый чехол не топорщился на подлокотниках, спинке необходимы будут вытачки, петли, защипы. Обязательно сделайте схему, или несколько схем, это нужно, чтобы не пропустить какой нибудь элемент раскроя. Детали раскроя чтобы не перепутать изготавливайте по номерам. Обязательно все записывайте, номер детали, ее размеры.

Затем определите точки самые широкие и самые глубокие. Не забудьте про припуски на шов, подгибы и вытачку. Обязательно просчитайте припуск на предполагаемый бордюр, или это может быть оборка. Стандартным припуском считается прибавка со всех сторон примерно по пятнадцать сантиметров, припуск нужен для того, чтобы иметь достаточный запас для производства дальнейших подгонок, примерок. Лучше всего выкройки рисуйте на миллиметровке.

Есть еще один вариант раскроя бумажной схемы. Для этого нужно приложить и плотно обжать большим листом бумаги каждую деталь, вашего предмета мебели, затем обрезать, если имеется лишнее на сгибах и седлать примерку еще раз. Это нужно для того если вы где-то не угадали, просто повторите операцию, выполнив такое действие вы получаете примерное лекало, а по лекалу изготовить выкройку намного легче.

Далее вам необходимо будет сделать подгонку на самом предмете, лицевая сторона должна быть сверху. Аккуратно ножницами разрежьте линию наметки вдоль по шву, так чтобы стежки наметки остались на лицевой стороне ткани, и более долговечно мелком или чем — либо другим обозначьте линии будущих швов с изнаночной стороны. Таким методом вы получите точную выкройку, непосредственно на материале, из которого собираетесь изготовить чехол.

Технология пошива такая же, как и пошив мебельных подушек, потренируйтесь на пошиве мебельных подушек, а затем переходите на пошив чехлов для мебели. Правило, от простого к сложному, пока еще никто не отменял. Обязательно проследите, чтобы не перепутать личевую сторону и изнанку ткани, потом эту ошибку не исправить.

Также вы можете пошить для вашей мебели всевозможные валики, подушки. Успехов и удачи!

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн