В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогФетр в интерьере

Фетр в интерьере

фетр купитьЕсли вы задумали использовать такой материал как фетр в интерьере своего помещения, но пока ещё не знаете, как сделать это максимально грамотно и рационально, значит, что эта статья именно для вас. К счастью, сегодня фетр купить – это совсем не проблема. И компания «Винил Текс» рада вам в этом помочь.

Как известно, второе название фетра – это войлок. Сам по себе он представляет собой нетканный материал, который изготовлен посредством техники валяния. При этом изготавливать его могут исключительно из шерсти.

Каким бывает фетр

Первым делом нужно сказать о том, что на протяжении многих лет этот материал совершенно не имел аналогов. Всего лишь 50 лет назад химикам удалось вывести синтетический войлок, который может иметь различные цветовые оттенки, а также в разы проще в процессе производства, благодаря чему обходится ощутимо дешевле по стоимости.

Сегодня фетр активно украшается самыми разнообразными аппликациями и вышивкой, получает уникальные узоры и кружевные причудливые вырезы.

Несмотря на то, что фетр и войлок, по сути, являются одними и теми же материалами, разница между ними есть. К примеру, фетр почти всегда валяется из пуха и волосяного покрова пушного зверя, когда войлок производится непосредственно из шерсти домашнего животного. По этой причине фетр является более тонким материалом, когда войлок более жесткий, толстый и способен отлично держать форму.

Где используется фетр

Пожалуй, одной из наиболее частых сфер использования фетра является обивка. С его помощью активно обтягивают такие предметы мебели, как обеденные стулья или офисные кресла, а иногда шьют полноценную обивку для диванов. При этом использоваться для этих задач могут как лоскуты, так и цельные полотна. Благодаря тому, что края полотна фетра не нуждаются в дополнительной обработке, стоимость итогового предмета значительно снижается. А сама обивка может создаваться даже со швами, вывернутыми наружу.

На Востоке из фетра и войлока ещё с давних времен производятся ковровые покрытия. Те, что изготавливаются сегодня, конечно, далеко от традиционных, ведь в некоторых моделях ковров всё чаще войлок используется в качестве верхнего ворсового покрытия для того, чтобы массировать босые ступни.

Весьма оригинально выглядят абажурные изделия из фетра. Например, светильники, для украшения которых из фетра по контуру вырезаются разнообразные фигуры, что превращает такие аксессуары в превосходные интерьерные украшения.

Впрочем, это лишь малая часть того, как в интерьере используется такой практичный и оригинальный материал как фетр. Сегодня дизайнеры и мастера по мебели активно пользуются данным материалом, находя для него самые разнообразные области применения.

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн