В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогОсобенности и достоинства ватина

Особенности и достоинства ватина

ватин купитьВатин представляет собой нетканный материал, изготовление которого производится путем валяния. На сегодняшний день ватин купить не составит труда, так как он имеет широкую сферу применения, а значит, представлен на рынке в достатке. И, если вам требуется приобрести ватин, то это всегда можно сделать, обратившись в компанию «Винил Текс». Возможна покупка любого даже самого незначительного количества материала. При этом цены остаются вполне доступными.

Что стоит знать при покупке ватина

Прежде всего, необходимо отметить, что данный материал изготавливается не только из шерсти. Помимо этого существуют виды, изготавливаемые из валяния хлопчатобумажных отрезков. Также, в шерстяные виды ватина в том или ином количестве добавляются синтетические волокна, благодаря чему материал приобретает еще большей эластичности и прочности. Существует и материал, изготовленный из синтетических волокон.

В связи с этим, ватин, согласно видам используемого сырья, можно разделить на несколько видов:

• Хлопчатобумажный;
• Синтетический;
• Полушерстяной.

Обо все этом стоит помнить, покупая данный материал. Однако здесь невозможно сказать, какой из видов хуже, а какой лучше, так как каждый из иных в большей или меньшей степени подходит для выполнения различных задач. И в зависимости от целей стоит выбирать тот или иной материал.

Различить тот или иной материал можно по его цвету. Так, например, ватин, изготовленный из хлопчатобумажного сырья, имеет белый цвет. А вот синтетические или полушерстяные полотна обладают серым цветом.

Свойства ватина и его сферы применения

Перед покупкой ватина стоит заранее поинтересоваться у продавца о его качестве и содержании. Особое внимание необходимо уделить такому показателю, как плотность, которая может варьироваться в пределах 170-400 г/кв. м. От плотности зависят такие показатели, как:

• Звукоизоляция;
• Теплоизоляция;
• Воздухопроницаемость;
• Гигроскопичность.

Все эти показатели делают ватин достаточно востребованным материалом в самых различных сферах. Так, он нередко применяется в мебельном производстве. Из него изготавливают мебель для дома, мягкие и пружинные матрасы, а также автомобильную мебель.

В швейном деле он также востребован. Спальные мешки, зимняя и спецодежда — все это может изготавливаться с применением ватина.
Помимо этого, характеристики материала позволяют применять его при изготовлении гладильных досок, входных металлических дверей и много другого.

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн