В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогЧто нужно знать при выборе материала для обивки

Что нужно знать при выборе материала для обивки

материал длдя обивки мебелиЕсли вы являетесь новичком в вопросах реставрации мягкой мебели, но все же решили изучить этот вопрос и сделать попытку самостоятельной обивки вашей мебели, то вам необходимо узнать некоторые правила выбора материала, предназначенного для этих целей.
Не столь важно, выбираете ли вы готовое мебельное изделие или хотите перетянуть изношенную обивку уже имеющейся мебели, вы должны понять, что существует огромное разнообразие моделей, прочности, текстуры и цвета материалов для обивки.

Выбираем обивку согласно стилю вашего интерьера

Присмотритесь внимательно к мебели, которую вы собираетесь купить или восстановить. Необходимо мысленно подставить новую мебель в уже имеющуюся обстановку комнаты. Является ли обстановка непринужденной, где вы можете разместить предметы мягкой мебели с яркими цветами или модными необычными принтами. Или же ваша обстановка более формальная и строгая, которой подойдут более сдержанные цвета и традиционная обивка. Богатый антикварный стул будет весьма нелепо смотреться, если обить его тканью в забавный горошек, хотя тот же самый материал прекрасно впишется в детскую комнату.
По возможности запаситесь несколькими образцами ткани, что бы уже в самом помещение окончательно убедиться, что именно тот или иной вид материала отлично будет гармонировать с другими частями комнаты.

Что нужно знать о выборе цвета

Цвет обивки мягкой мебели может кардинально изменить настроение всей комнаты. Все предметы обстановки должны гармонировать и не перегружать пространство. Например, ярко зеленый стул или диван будет выглядеть неуместно в комнате, оформленной в пастельных тонах. Различные цвета могут хорошо сочетаться вместе, если они находятся в единой цветовой гамме. Так же необходимо определиться, хотите ли вы мебель в теплых или холодных тонах. Теплые тона (в их основе лежат желтый и красный цвета) приносят ощущения солнечного света и тепла. Холодные же тона (в их основе лежит синий и серый цвета) создают ощущение пространства и глубины.

Текстуры обивочных материалов

Существует огромное разнообразие текстур по плотности материала, по его способу переплетения, искусственные или натуральные. Вы должны выбрать такой, что даст вам комфорт в использовании. Если у вас в доме обитают домашние животные, материал для обивки мебели должен быть плотным и оставлять на своей поверхности минимум шерсти. Если у вас или членов вашей семьи есть аллергия, необходимо выбирать гипоаллергенный материал.

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн