В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогДекоративные подушки своими руками

Декоративные подушки своими руками

поролонВам надоел интерьер ваших комнат, а сделать ремонт нет возможности, или, наоборот, вы поменяли дизайн и полученный результат кажется слишком официальным для жилого помещения. Самый простой выход из создавшейся ситуации – это оживить окружающее пространство яркими красочными аксессуарам, в качестве которых могут выступать сделанные своими руками декоративные подушки. Оформить будущие подушки можно, например, в стиле пэчворк – шитьё из лоскутков ткани. Этот вид дизайна для декоративных подушек предпочтительнее хотя бы потому, что у любой хозяйки всегда найдутся в запасе остатки самых разнообразных тканей. Подобрав нужное сочетание лоскутков, вы получите необычные и колоритные декоративные подушки, которые нужно живописно разбросать по диванам, креслам, кроватям.

Приступая к крою чехлов, обязательно учтите, что их размеры должны быть больше на два сантиметра с каждой стороны (припуск в один см на шов и один см запасной). В качестве наполнителя для самих подушек рекомендуем поролон, лоскутки или шерсть. Не бойтесь проявлять фантазию в создании новых форм, расцветок и фактуры декоративных подушек. Кстати, подушка из нежного шёлка или приятной на ощупь замши станет великолепным подарком для близкого друга или подруги.

Для того, чтобы подушка ощущалась особенно мягкой можно приготовленный поролон необходимой формы обтянуть слоем синтепона.

Решив изготовить декоративные подушки своими руками, подберите нужную расцветку, ориентируясь на цвета интерьера. Обратите внимание, что форма не обязательно должна быть традиционно квадратной или прямоугольной. Оригинально будут смотреться и подушки круглой или другой фантазийной формы. Если вы задумали шить подушки из ткани одного вида, то это не обязательно должен быть однотонный материал. Великолепно акцентируют внимание подушки из ткани в белую клетку, которые подойдут практически к любому цвету мебели. Можно поэкспериментировать с другими геометрическими или растительными узорами.

Ещё одним преимуществом наличия большого числа диванных подушек является то свойство, что замена их чехлов может значительно изменить вид уже существующего и слегка поднадоевшего дизайна. Например, у вас мебель в светло-бежевых тонах и подушки насыщенного шоколадного оттенка. Заменяете чехлы подушек на новые, изготовленные в стиле пэчворк, и получаете совсем другую ноту во внутреннем убранстве той же гостиной комнаты. Согласитесь, помещение стало более уютным и расслабляющим.

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн