В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогФетр в дизайне интерьеров и мебели

Фетр в дизайне интерьеров и мебели

фетр купитьЕсли вы ищите материал, сочетающий в себе высокую прочность и уютную мягкость, то вам определенно стоит фетр купить. Он совершенно незаслуженно был забыт, но в последнее время фетру уделяется все больше внимание дизайнеров для создания элементов интерьера.
Возможно, кому-то покажется непривычным рассматривать фетр в качестве полноценного источника декора для интерьера. Но в таком его применении нет ничего удивительного, ведь данный материал представляет собой достаточно прочную и износостойкую ткань, получаемую путем прессования особым образом натуральной шерсти.
Сегодня в распоряжении дизайнеров имеется не так много материалов, сочетающих в себе такие свойства, как прочность и мягкость. Если же прибавить к этому еще и тот факт, что фетр является натуральным материалом, то его преимущества становятся очевидны. В итоге, фетр все чаще используется для изготовления мебельных обивок, ковров, абажуров для светильников и многих других вещей, позволяющих украсить интерьер.

Фетр и войлок — что они собой представляют и какими отличиями обладают

На сегодняшний день существует два материала, которые изготавливаются из шерсти при помощи валяния — это войлок и фетр.
Так, для изготовления войлока применяют шерсть домашних животных. В итоге получается толстый и жесткий материал, способный хорошо держать форму. Валенки — самое известное изделие из этого материала.
Фетр изготавливают из пуха пушного зверя и отходов при раскрое меха. Получаемый материал напоминает шерстяной драп и чаще всего используется для изготовления обивок.
Длительное время этот шерстяной материал не имел синтетических аналогов. Всего полвека назад был изобретено волокно, позволяющее создавать ткань путем валяния. Синтетический фетр отличается менее затратным в изготовлении. Сегодня можно такой фетр купить любого цвета, включая белый. Изделия из него можно украсить вышивкой, оформить декоративной аппликацией. Также, на войлоке можно вырезать кружева, печатать и выжигать разнообразные узоры.

Использование фетра для изготовления обивки

Обивка — именно эта сфера применения является наиболее используемой для фетра. Обладая нежностью и мягкостью, он отлично подходит для пошива диванной обивки. Им можно обтянуть домашние стулья и офисные кресла. В отличие от обычной ткани, края полотно из фетра не нужно обрабатывать. Это не только уменьшает себестоимость предмета, но и дает возможность прибегать к достаточно неожиданным решениям, как например, чехол с вывернутыми наружу швами.

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн