В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогХарактеристика и полезные свойства кокосового волокна

Характеристика и полезные свойства кокосового волокна

кокосовое волокноКокосовое волокно представляет собой 100% органический продукт, состоящий из коротких волокон и кокосовой пыли. Изготавливается путем специальной переработки кожуры кокосовых орехов. Волокно хорошо выдерживает влагу, структура практически не поддается разрушению.

Обработка и применение кокосового волокна

Тропическая пальма дает плоды в виде орехов, которые покрыты волокнами, которые имеют второе название: койра. Кокосовая койра используется в качестве набивки для матрасов. Этот материал проходит достаточно сложную обработку, некоторые процессы которой осуществляются вручную. Для наполнения матрасов применяют только короткие и мягкие волокна. Хороший наполнитель из кокоса проходит дополнительную обработку для высокого качества и долговечности продукта. Кокосовое волокно смешивается с латексной основой, после чего методом прессования образуются пластины определенного диаметра и плотности.

Изготовление матрасов явилось именно той нишей производства, в которой кокосовое волокно применяется с максимальной пользой. Материал прекрасно повышает качество и надежность изделий. Часто используется при производстве матрасов для детей, так как позволяет сохранять правильную форму для здорового положения позвоночника во время сна. Необычные фактура и текстура кокосовых плит привлекают современных дизайнеров, которые стремятся решать проблему экологичности помещения.

Преимущества кокосового волокна

Кокосовый наполнитель недаром пользуется большой популярностью, ведь ряд преимуществ, которым он обладает, позволяет ему оставаться на высоком уровне среди современных составов для матрасов. Среди положительных качеств волокна можно выделить:

• 100% натуральные свойства. За время эксплуатации такого матраса материал практически не поддается изменению, сохраняя свою полезную натуральность.
• Наполнитель из волокна не впитывает влагу.
• Кокосовая койра не подвергается гниению, так как долго сохраняет свою первозданную структуру, противостоя бактериям и вредным микроорганизмам.
• Наполнитель не выделяет веществ, способных вызвать раздражение кожи. Поэтому такие матрасы абсолютно гипоаллергенны.
• Матрасы из кокосового волокна не деформируются в процессе использования, на протяжении долгого времени сохраняя свои ортопедические свойства.
• За счет качеств материала обеспечивается надежная вентиляция внутреннего пространства изделия.
• Высокая износостойкость.

Хранение кокосового матраса не требует особых усилий. При транспортировке не рекомендуется сгибать изделие, а чтобы матрас служил дольше, нужно время от времени переворачивать его.

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн