В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогПоролон – он мягкий. Что еще?

Поролон – он мягкий. Что еще?

поролон
Казалось бы, нет места на земле, где бы в той или иной форме не использовался поролон. Это вам и наполнитель для мебели или спортинвентаря, и уплотнитель для дверей, и материал для акустических систем. Да что там на Земле. Известен случай, когда щель, из которой происходила утечка воздуха с модуля «Звезда» Международной космической станции, была заделана кусочками поролона и пленкой, что и устранило неприятность.

Такая вездесущность поролона объясняется большим многообразием его разновидностей, каждой из которых присущи определенные свойства.

 

Есть несколько марок материала:

  1. Стандартный (ST), жесткий (HL) и повышенной жесткости (EL). Поролон этих групп отлично проявляет себя в качестве амортизирующих элементов мягкой мебели, придает декору и прочим вещам нужный объем, отличается звукоизолирующими свойствами, широко применяется в изготовлении матрасов и упаковки.
  2. Очень мягкий (HS). Замечательный выбор не только для наполнения мебели, но и для смягчения жестких слоев в ортопедических матрасах. Материал часто используют в изготовлении игрушек.
  3. Высокоэластичный (HR). Поролон этой серии отличается от предыдущих своей особой структурой. Ячейки воздуха в нем имеют разные размеры и, соответственно, принимают нагрузку не одновременно, а по мере увеличения давления. Этим объясняется способность высокоэластичного поролона подстраиваться под контуры тела, обеспечивая максимум комфорта для отдыха. Материал применяется в качестве наполнителя не только домашней мебели, но и кресел в учебных, развлекательных заведениях, медицинских учреждениях. Используется также для сидений в транспорте.
  4. VE – поролон с памятью. Такой наполнитель делает мебель очень удобной благодаря равномерному распределению степени давления тела на спальное место. Независимо от принятого положения, позвоночник спящего будет всегда анатомически правильным, мышцы полноценно расслабятся, кровообращение будет нормализованным. Материал идеален в лечебных целях, отличается гипоаллергенными свойствами.
  5. Поролон вторичного вспенивания (ВВ) – износостойкий, эластичный, термостойкий пенополиуретан, широко используемый в производстве спортивного инвентаря, упаковочной продукции, тепло- и шумоизоляционных настилов. Материал экологичный, долговечный, с отличной несущей способностью.

поролон для дивана

Ориентируясь на такие краткие описания, вы без труда поймете, что для спального дивана или кровати оптимальным будет поролон EL, для уголка на кухне или в прихожей, а также для стульев хорошее решение – марка ST, в технических целях для смягчения жестких слоев спального места подойдет поролон HS, а в качестве наполнителя ортопедического матраса лучше выбрать марку VE.

Есть и другие варианты использования разных марок поролона. Наши специалисты подскажут вам, на чем остановиться. Звоните нам и пишите, задавайте вопросы. Мы поможем вам с приобретением материала отличного качества для любых целей.

 

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн