В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогПоролон с «памятью формы»: что это и каким он бывает

Поролон с «памятью формы»: что это и каким он бывает

Поролон с памятьюСреди всех существующих на рынке разновидностей поролона одним из самых интересных можно с полной уверенностью назвать поролон с так называемой «памятью формы». Нередко данный материал также называют «Memory Foam» или «Memorix», поэтому не удивляйтесь, если услышите такое название – речь идет об одном и том же материале.

Пожалуй, самым главным преимуществом такого поролона, как и следует из названия, являются его уникальные физико-механические свойства. Они заключены в медленном восстановлении после сжатия. Опустив на такой материал какой-либо тяжелый предмет, он точно воспроизводит форму погруженного тела. После того, как нагрузка будет снята, материал начнет постепенно принимать свою первоначальную форму.

Учитывая то, что поролон чаще всего используется как наполнитель для мягкой мебели, наилучшим решением материал с таким эффектом станет для обеспечения комфортного отдыха.

Преимущества Memorix-поролона для повседневного использования

Ещё одним важным преимуществом материала является то, что он отлично реагирует на температуру тела, а также на окружающую температуру. От естественной температуры тела человека материал становится мягче, поэтому лучше подстраиваться под контуры человека.

Вкупе такой эффект гарантирует более мягкое воздействие на подкожные сосуды, а также способствует улучшенному кровотоку. Кроме того, материал отличается очень низким уровнем воздухопроницаемости по сравнению с обычным ППУ. Такая характеристика достигается благодаря высокому уровню плотности.

Немаловажно сказать и о том, что поролон с «памятью формы» отличается способностью амортизировать вибрации и поглощать удары. Многочисленные исследования подтвердили тот факт, что материал поглощает до 90% воздействующей на него энергии.

В качестве явного примера и подтверждения высокого качества такого материала можно привести тот факт, что вязкоэластичный ППУ сегодня активно используется даже в космической промышленности. Впервые его использовали в NASA. А ещё снискал высокую популярность в ряде других отраслях промышленности.

Компания «Винил Текс» предлагает вашему вниманию широкий ассортимент поролона самых различных типов, отличающихся друг от друга по степени жесткости, весу, эластичности, толщине и ряду других немаловажных параметров. А приобрести его вы сможете по доступной цене и с гарантией качества!

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн