В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогПрочнее прочного: брезент

Прочнее прочного: брезент

брезентВторым именем уникального материала является парусина — ведь раньше из брезента изготавливали паруса. Уже из одного этого факта можно сделать вывод о колоссальной прочности ткани.

Брезент производится из натурального сырья — льняной, полульняной, хлопчатобумажной или оческовой пряжи различной плотности. В целях снижения себестоимости (а, значит, и цены) материала иногда в него добавляется натуральная джутовая пряжа.

Как правило, пряжа, используемая в производстве брезента, отличается значительной толщиной, в результате ткань получается достаточно тяжелой.

Высокая прочность, устойчивость к износу и воздействию неблагоприятных условий внешней среды, огнеупорность, влагостойкость – все это является основными свойствами этого материала. К тому же, он характеризуется удивительной долговечностью.

Брезентовая ткань производится из натуральных материалов, что обеспечивает ее экологическую чистоту и гипоаллергенность. Она отлично пропускает воздух и способствует поддержанию постоянной влажности и стабильной температуры.

Недостатком ткани является то, что при намокании она становится очень тяжелой и долго сохнет. Кроме того, при низких температурах материал обмерзает.

Специальные пропитки способны усиливать некоторые свойства брезентовой ткани. Так, в зависимости от предполагаемых условий и целей использования продукта, такие пропитки призваны совершенствовать защиту от огня, воды, света и т. д.

Разумеется, уникальные свойства ткани обеспечили ей практически неограниченную сферу применения. Многие виды деятельности сегодня без брезента вообще немыслимы.

Брезентовая ткань— основной материал для защитных костюмов пожарных, сварщиков, формы моряков и плащей туристов, перчаток и рукавиц строителей. Ею укрывают грузы при перевозке (особенно актуальны свойства брезента при путешествиях морским и речным транспортом). Из нее изготавливают тенты для хранения вещей на открытых пространствах и укрытия строительных объектов. Ткань значительно облегчает участь туриста — она является материалом обмундирования путешественников, из нее шьются прочные рюкзаки, всевозможные навесы и обеспечивающие нормальные условия проживания палатки. Материал незаменим и в сельском хозяйстве — только мешки для круп из этой прочной ткани способны справиться с тяжелой нагрузкой. Наконец, ни одна армия мира не обходится без брезентовых изделий.

Брезентовая ткань за многовековую жизнь доказала свою уникальность и незаменимость. На сегодняшний день материал не имеет аналогов и является востребованным как в промышленности, так и в быту.

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн