В соответствии с положениями №152-ФЗ информируем Вас о том, что данный сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы согласны на обработку персональных данных сайтом Вы можете продолжить его использование. В случае если Вы не согласны с тем, что Ваши персональные данные будут обрабатываться сайтом - просим Вас незамедлительно его покинуть.ОК
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь с:
Меню
Розничные магазины в Москве
Дмитровская
8 (903) 560-76-35 8 (925) 629-10-07
Магазин на ул. Руставели
ул. Руставели, дом 3, корпус 2
Каширская
8 (903) 965-09-00
ТЦ «Каширский двор-1»
Каширское ш., д.19, к.1, минус первый этаж, пав Т-36.
Новогиреево
8 (929) 603-98-33
ТК "Владимирский тракт", корпус П
МО, г. Реутов, Северный проезд, д.1, 1 линия павильон П-1 N 3
Аннино
8 (965) 281-44-82
Павильон № К15-8А
МКАД 33км (внешняя сторона), ТК "Каширский двор - 3"
Корзина
0
Каталог товаров
ГлавнаяБлогАвтомобиль. Восстанавливаем обивку сидений, реконструируем обшивку салона

Автомобиль. Восстанавливаем обивку сидений, реконструируем обшивку салона

Многие водители отличаются постоянством в отношении выбранного транспортного средства. Недостатки эксплуатации одного и того же автомобиля на протяжении нескольких лет определяются отнюдь не техническим состоянием авто, если конечно оно исправно. Первое, на чем износ с течением времени особенно заметен – это салон автомобиля, и прежде всего обивка сидений.

В процессе эксплуатации на сидение оказывается сильное механическое воздействие, вследствие чего обивка сидения может лопаться, рваться, затираться – зависит от используемого материала. Интерьер автомобиля теряет свою привлекательность и комфорт, поэтому ремонт в таком случае неизбежен. Однако работа по замену обивки является достаточно дорогостоящей в силу своей высокой трудоемкости. У владельца авто существует два варианта: выполнить работу своими силами, либо привлечь профессионалов. Разница, прежде всего, в размере финансирования, но не менее важно наличие ресурсов, например, в виде швейной машины. Разберемся более основательно в процессе восстановления внешнего вида сидения, выделив преимущества и недостатки обоих вариантов.

Выбор нового внешнего вида сидения

vosstanavlivaem-obivku-sideniyСреди всего многообразия современных материалов существуют лишь три варианта продуктов, пригодных для нашей цели: ткань,искусственная кожа (всем известная как «кожзам»), натуральная кожа (точнее её разновидность «экокожа»).

Достоинства и недостатки обычной ткани известны и длительного описания не требуют. Ткань проста в эксплуатации и уходе, но раскрой новой обивки гораздо более трудоемкий, чем в случае с кожей. Выигрывает этот вариант исключительно ценой.

Заменитель кожи широко применяется в автопроме несколько десятков лет. Салон автомобиля, «облаченный» в этот материал, способен сохранять привлекательность и новизну весьма длительное время, порой не меньше двадцати лет. Конечно, качество материала при этом играет ключевую роль, и в прямой пропорциональной зависимости от этого находится его стоимость. А сложность в работе с кожзаменителем высока независимо от его стоимости и качества. Выбирать данный вариант имеет смысл, только если вы планируете поручить работу по перелицовке сидений специалистам.

Экокожа также успела завоевать популярность среди автолюбителей. Из всех разновидностей кожаных салонных обивок этот вариант наиболее предпочтителен, поскольку имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • низкая стоимость,
  • крупнозерновая структура поверхности, имеющая повышенную устойчивость к механическим воздействиям, не дающая трещин и расслоений.

Кроме того, экокожа является высокопрочным материалом. Рельефная внешняя поверхность материала вызывает приятные тактильные ощущения, повышая в целом уровень комфорта вашего автомобиля, в том числе в дальних поездках.

Резюмируя вышесказанное, приходим к выводу, что реконструкция обивки сидений вашего транспортного средства в любом случае недешевое удовольствие. Поэтому для данной работы необходимо не скупиться при выборе материала с точки зрения длительности его эксплуатации, и, конечно же, доверять работу исключительно опытному мастеру. «Скупой платит дважды» – здесь это золотое правило работает.

Возможно Вас заинтересуют другие товары:



Обратный звонок

    Имя:*

    Телефон:*

    Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

    Заказ товара

      Имя:*

      Телефон:*

      Email:*

      Адрес доставки:

      Комментарий:

       

      Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

      Заказ товара

        Имя:*

        Телефон:*

        Email:*

        Адрес доставки / самовывоз:

        Укажите необходимые параметры товара:*

         

        Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн

        Запрос оптовых цен

          Имя:*

          Телефон:*

          Email:*

          Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой обработки ПДн